Людмила Пошехонова
Наталья Попова
Варвара Базанова
blank
Татьяна Гладенко
blank
Анна Вобликова
blank
Владимир Вобликов
blank
Курс киноактер
blank
Актер театра и кино
blank
Кинолаборатория
blank
Кинолагерь
Наставники

Наставники

Сценическая речь\Актерское мастерство

Образование и работа:

Актриса Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.
  • В 1994 году окончила Ярославский государственный театральный институт (руководитель курса В.А. Воронцов).

  • С 1992 года в труппе Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.

Работы в театре / кино:

Роли в театре:

Лидия — «Госпожа Натали»В. Брюсов
Аленушка — «Сказка о храбром солдате, девице Алёнушке…»В. Лифшица, И. Кичановой
Феничка — «Жених в шкафу, или Страсти на Козьем болоте»Ф. Кони
Паула — «Безобразная Эльза»Э. Рислакки
Ракель — «Фермоза»Л. Фейхтвангера
Таня — «Спириты»Л.Н. Толстого
4-я Сказительница, Жар-птица, Купчиха, Месяц-Месяцович, Кобылица — «Конёк-горбунок»П. Ершова
Лучетта — «Къоджинские перепалки»К. Гольдони
Ниса — «Дурочка»Лопе де Вега
Лючетта — «Два веронца»В. Шекспир
Аленушка — «Аленький цветочек»И. Карнауховой, Л. Браусевича
Сюзанна — «Дамский портной»Ж. Фейдо
Джулия Мэлвилл — «Соперники»Р. Шеридана
Злая царевна — «Сказки Пушкина»
Валерия — «Утиная охота»А. Вампилова
Софья Сергеевна — «Охота пуще неволи»А. Островского
Годл — «Поминальная молитва»Г. Горина
Козлова — «С любимыми не расставайтесь»А. Володина
Наталья Дмитриевна — «Горе от ума»А. Грибоедова
«КонцертЪ. Песни нашей жизни»
Работница табачной фабрики, жена контрабандиста, девушка с Гибралтара — «Кармен»П. Мериме
Жена Вилкина — «Чёртова дюжина»А. Аверченко
Журналюга — «Бедный миллионер»А. Слаповского
Безответственная дама — «Зойкина квартира»М. Булгакова
Фрейлина — «Белоснежка»О. Никифоровой
Саша — «Без названия»А. Чехова
Ангустиас — «Дом Бернарды Альбы»Ф. Гарсиа Лорки
Валя — «Звездный час по местному времени»Г. Николаева
Илона — «Кошки-мышки»И. Эркеня
Участница спектакля — «Он не вернулся из боя»
Участница спектакля — «Я, бабушка, Илико и Илларион»Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Участница спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви»по И. Бунину
Варвара — «Иван Царевич»Ю. Кима
Лягушка — «Буратино»по А. Толстому
Бабушка Цейтл, покойница — «Тевье» Шолом-Алейхема
Лизавета Богдановна — «Месяц в деревне»И. С Тургенева
Люся — «Последний срок»по В. Распутину
Участница спектакля — «Золотой телёнок»И. Ильфа и Е. Петрова
Жена министра здравоохранения — «Обыкновенное чудо»Е. Шварца
Молли Нагли — «Опера нищих»по мотивам оперы Дж. Гея и И. К. Пепуша
Принц Гамлет — «Кабаре. Шествие»
Лу-Лю — «Снеговишник»О. Подкорытовой
Королева Маргарита — «Девушка для прощаний»В. Аленикова (на основе идеи Н. Саймона)
Царица Тамара — «Чудеса на змеином болоте»Ю. Кима
Ларина — «Пушкиниана. Любовь и карты»(В. Алеников по произведениям А.С. Пушкина)
Роли в кино:

2009 — «Котовский» (Настя)
2009 — «Любовь до востребования» (Анька)
2011 — «Земский доктор. Продолжение» (директор Дома культуры)
2011 — «МУР. Третий фронт» (эпизод)
2011 — «Огуречная любовь» (Галя, жена Анатолия)
2012 — «Легавый» (Клавдия Петровна, жена Лычкова)
2012 — «Уравнение любви» (Тамара, мать Нади)
2012 — «Одиссея сыщика Гурова» (Заславская)
2013 — «Берега любви» (Маня, продавщица)
2013 — «Земский доктор. Возвращение» (сотрудница бюро по трудоустройству)
2013 — «Под прицелом» (жена Карасёва)
2013 — «Цена жизни» (секретарша)
2014 — «Легавый — 2» (Клавдия Петровна, жена Лычкова)
2014 — «Палач» (жертва расстрела)
2014 — «Метеорит» (продавщица в ларьке)
2015 — «Ника» (Лена, помощница Фельштейна)
2015 — «Ника» (Лена, помощница Фельштейна)

Награды:

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Хореограф

Образование и работа:

Работает в Ярославском педагогическом колледже педагогом доп.образования

Закончила Ярославский колледж культуры хореографическое отделение и Ленинградскую Высшую школу культуры (СПб ГУП)

По окончании работала зав.отделом хореографии Межсоюзного дома творчества, курировала хореографическую деятельность в Ярославской области. В 1998 году на базе Дома культуры проф.тех. образования создала ансамбль современного танца "Ступени".

Работы в театре / кино:

Постановки (более 40 постановок)

"Связанные жизнью"
"Предчувствие"
"Не уснуть перед Рождеством"мюзикл

Награды:

Ансамбль современного танца “Ступени” Лауреаты и дипломанты Международных, межрегиональных и всероссийских конкурсов

Хореографические постановки “Связанные жизнью” и “Предчувствие” были отмечены наградами на Всероссийских конкурсах как лучшая балетмейстерская работа.

Данные о повышении квалификации:

Имеет высшую педагогическую квалификацию.

Проходит каждый год сертифицированные обучение по новым методикам и направлениям современной хореографии.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Сценическое движение

Образование и работа:

Педагог в киностудии «Компот»

Актриса "Кидбурга"

В 2019 году окончила Ярославский государственный театральный институт по специальности "Актёрское искусство", специальности "Артист театра кукол" (мастерская А. В. Домбровского).

Работы в театре / кино:

Звезда, Дракон, Дерево паникёр, Осьминог, Людоед -спектакль "Волшебное оружие Кэндзо",режиссёр Домбровский А. В.
Ряженная - рождественское вертепное представлениережиссёр Тимошин Н. Ю.
Гитлер - спектакль "Синдром Икара"режиссёр Михайлов Э. В.
Первобытные люди - спектакль "Мой сосед динозавр"режиссёр Михайлов Э. В.
Участница ТВ – шоу 2017 г.
Социальная реклама «Все разные – все равные» - 2018г.
т/с «Ростов» - эпизод 2018 г.
т/с «Гадалка» - главная роль в серии 2019 г.

Награды:

1 место во Всероссийском конкурсе «Творчество умников и умниц» в номинации конкурс к «9 мая» – 2014г.

Участница Всероссийского литературного конкурса «Слова Победы» – 2014г.

Участница Всероссийского конкурса «Моя маленькая история» – 2015г.

2 место в Международном конкурсе «ТЫ – ГЕНИЙ!» с работой «Не зная прошлого, невозможно понять смысл настоящего и цели будущего» – 2015г.

Участница творческого конкурса «Мы память о войне храним» – 2015г.

Участница чтецкого конкурса на английском языке – 2016г.

Участница Фестиваля БТР со спектаклем «Волшебное оружие Кендзо» – 2019г.

Участница Фестиваля «Золотая слива» со спектаклем «Волшебное оружие Кендзо» – 2019г.

Участница конкурса «Имена Героев» – 2020г.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Актёрское мастерство

Образование и работа:

Заслуженная актриса РФ

В 1984 году окончила Ярославский театральный институт (курс В.А. Воронцова). Актриса Камерного театра под руководством Владимира Воронцова 2000-2012 г . – Заведующая кафедрой сценической речи ЯГТИ

 

Работы в театре / кино:

Театр драмы им. Ф. Волкова:

Катерина — «Гроза» А.Н. Островского
Негина — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Княжна Людмила Павловна — «Профессор Сторицын» Л. Андреева
Афросинья — «Детоубийца» Ф. Горенштейна
Джейн — «Вье Карре» Т. Уильямса
Мамаева — «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского
Софья Егоровна — «Платонов» А.П. Чехова
Регана — «Король Лир» В. Шекспира
Росаура — «Жизнь есть сон» П. Кальдерона
Инкен — «Перед заходом солнца» Г. Гауптмана
Любовь Сергеевна — «Тема с вариациями» С. Алешина
Купавина — «Волки и овцы» А.Н. Островского
Попова — «Две смешные истории о любви» А.П. Чехова
Аркадина — «Чайка» А.П. Чехова
Галина — «Утиная охота» А. Вампилова
Кабато — «Ханума» А. Цагарели
Голда — «Поминальная молитва» Г. Горина
Графиня-внучка — «Горе от ума» А.С.Грибоедова
Стервяна — «Прекрасный мир» М. де Гельдерода
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Театр на Набережной:

Долли Фикельмон — «Выстрел» А.С.Пушкина
Вера, Татуша — «Сирень» Ю. Нагибина
Ярославский Камерный театр п/р В. Воронцова:

Перичола — «Карета святых даров» П. Мериме
Мадам Балотен, Люси — «Любо?.. Дорого!» П. Берите
Фильмография:

«Изгнание»А. Звятинцев
«Рагин»К. Серебряников
« Клоуны»А. Даруга
«Мёртвые души»Г. Константиновский
«Котовский»С. Назиров
«Одна семья»С. Лямин

Награды:

Многократный обладатель дипломов, благодарностей.

Грамот за лучшие женские роли.

За заслуги развитии культуры и искусства.

За высокое служению театра и развитие традиций Фёдора Волкова.

За преданность театральному искусству активную творческую деятельность в Ярославском отделении СТД.

За большой вклад в развитие отечественной театральной педагогики.

За успешную педагогическую деятельность.

За творческий труд и большой вклад развитие театрального искусства Ярославской области.

Активный участник лабораторий, семинаров, конференций.

Данные о повышении квалификации:

Повышение квалификации в театральных мастерских г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Мастерство актера/Режиссер

Образование и работа:

Актриса театра кукол

Окончила Ярославский государственный театральный институт.

Работы в театре / кино:

Курганский Государственный Театр Кукол «ГУЛЛИВЕР»

2002-2004 год

«Кто разбудит солнышко»
«Новогодний круговерт»
«Дюймовочка»
«Кто сказал мяу»
«Иван в тридевятом царстве»
Фильмография:

Сериал «Есенин»(Режиссер - И. Зайцев) - 2005 г.в
Киножурнал «Компот» выпуск 1(Режиссер – В. Вобликов) – 2017 г. в.
Киножурнал «Компот» выпуск 3(Режиссер В. Вобликов) – 2018 г. в.
Короткометражный фильм «Яма»(Режиссер В. Вобликов) - 2019 г. в.
Короткометражный фильм «Димон»(Режиссер В. Вобликов) – в производстве.

Награды:

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)

Повышение квалификации в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт Развития Образоания» по программе ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ» от 17 июня 2016 года.

Call Now Button