Людмила Пошехонова
Наталья Попова
Варвара Базанова
blank
Татьяна Гладенко
blank
Анна Вобликова
blank
Владимир Вобликов
blank
Алексей Перчук
blank
Валерий Маслов
blank
Мария Домбровская
blank
Артём Домбровский
Наставники

Наставники

Сценическая речь\Актерское мастерство

Образование и работа:

Актриса Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.
  • В 1994 году окончила Ярославский государственный театральный институт (руководитель курса В.А. Воронцов).

  • С 1992 года в труппе Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.

Работы в театре / кино:

Роли в театре:

Лидия — «Госпожа Натали»В. Брюсов
Аленушка — «Сказка о храбром солдате, девице Алёнушке…»В. Лифшица, И. Кичановой
Феничка — «Жених в шкафу, или Страсти на Козьем болоте»Ф. Кони
Паула — «Безобразная Эльза»Э. Рислакки
Ракель — «Фермоза»Л. Фейхтвангера
Таня — «Спириты»Л.Н. Толстого
4-я Сказительница, Жар-птица, Купчиха, Месяц-Месяцович, Кобылица — «Конёк-горбунок»П. Ершова
Лучетта — «Къоджинские перепалки»К. Гольдони
Ниса — «Дурочка»Лопе де Вега
Лючетта — «Два веронца»В. Шекспир
Аленушка — «Аленький цветочек»И. Карнауховой, Л. Браусевича
Сюзанна — «Дамский портной»Ж. Фейдо
Джулия Мэлвилл — «Соперники»Р. Шеридана
Злая царевна — «Сказки Пушкина»
Валерия — «Утиная охота»А. Вампилова
Софья Сергеевна — «Охота пуще неволи»А. Островского
Годл — «Поминальная молитва»Г. Горина
Козлова — «С любимыми не расставайтесь»А. Володина
Наталья Дмитриевна — «Горе от ума»А. Грибоедова
«КонцертЪ. Песни нашей жизни»
Работница табачной фабрики, жена контрабандиста, девушка с Гибралтара — «Кармен»П. Мериме
Жена Вилкина — «Чёртова дюжина»А. Аверченко
Журналюга — «Бедный миллионер»А. Слаповского
Безответственная дама — «Зойкина квартира»М. Булгакова
Фрейлина — «Белоснежка»О. Никифоровой
Саша — «Без названия»А. Чехова
Ангустиас — «Дом Бернарды Альбы»Ф. Гарсиа Лорки
Валя — «Звездный час по местному времени»Г. Николаева
Илона — «Кошки-мышки»И. Эркеня
Участница спектакля — «Он не вернулся из боя»
Участница спектакля — «Я, бабушка, Илико и Илларион»Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Участница спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви»по И. Бунину
Варвара — «Иван Царевич»Ю. Кима
Лягушка — «Буратино»по А. Толстому
Бабушка Цейтл, покойница — «Тевье» Шолом-Алейхема
Лизавета Богдановна — «Месяц в деревне»И. С Тургенева
Люся — «Последний срок»по В. Распутину
Участница спектакля — «Золотой телёнок»И. Ильфа и Е. Петрова
Жена министра здравоохранения — «Обыкновенное чудо»Е. Шварца
Молли Нагли — «Опера нищих»по мотивам оперы Дж. Гея и И. К. Пепуша
Принц Гамлет — «Кабаре. Шествие»
Лу-Лю — «Снеговишник»О. Подкорытовой
Королева Маргарита — «Девушка для прощаний»В. Аленикова (на основе идеи Н. Саймона)
Царица Тамара — «Чудеса на змеином болоте»Ю. Кима
Ларина — «Пушкиниана. Любовь и карты»(В. Алеников по произведениям А.С. Пушкина)
Роли в кино:

2009 — «Котовский» (Настя)
2009 — «Любовь до востребования» (Анька)
2011 — «Земский доктор. Продолжение» (директор Дома культуры)
2011 — «МУР. Третий фронт» (эпизод)
2011 — «Огуречная любовь» (Галя, жена Анатолия)
2012 — «Легавый» (Клавдия Петровна, жена Лычкова)
2012 — «Уравнение любви» (Тамара, мать Нади)
2012 — «Одиссея сыщика Гурова» (Заславская)
2013 — «Берега любви» (Маня, продавщица)
2013 — «Земский доктор. Возвращение» (сотрудница бюро по трудоустройству)
2013 — «Под прицелом» (жена Карасёва)
2013 — «Цена жизни» (секретарша)
2014 — «Легавый — 2» (Клавдия Петровна, жена Лычкова)
2014 — «Палач» (жертва расстрела)
2014 — «Метеорит» (продавщица в ларьке)
2015 — «Ника» (Лена, помощница Фельштейна)
2015 — «Ника» (Лена, помощница Фельштейна)

Награды:

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Хореограф

Образование и работа:

Работает в Ярославском педагогическом колледже педагогом доп.образования

Закончила Ярославский колледж культуры хореографическое отделение и Ленинградскую Высшую школу культуры (СПб ГУП)

По окончании работала зав.отделом хореографии Межсоюзного дома творчества, курировала хореографическую деятельность в Ярославской области. В 1998 году на базе Дома культуры проф.тех. образования создала ансамбль современного танца "Ступени".

Работы в театре / кино:

Постановки (более 40 постановок)

"Связанные жизнью"
"Предчувствие"
"Не уснуть перед Рождеством"мюзикл

Награды:

Ансамбль современного танца “Ступени” Лауреаты и дипломанты Международных, межрегиональных и всероссийских конкурсов

Хореографические постановки “Связанные жизнью” и “Предчувствие” были отмечены наградами на Всероссийских конкурсах как лучшая балетмейстерская работа.

Данные о повышении квалификации:

Имеет высшую педагогическую квалификацию.

Проходит каждый год сертифицированные обучение по новым методикам и направлениям современной хореографии.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Сценическое движение

Образование и работа:

Педагог в киностудии «Компот»

Актриса "Кидбурга"

В 2019 году окончила Ярославский государственный театральный институт по специальности "Актёрское искусство", специальности "Артист театра кукол" (мастерская А. В. Домбровского).

Работы в театре / кино:

Звезда, Дракон, Дерево паникёр, Осьминог, Людоед -спектакль "Волшебное оружие Кэндзо",режиссёр Домбровский А. В.
Ряженная - рождественское вертепное представлениережиссёр Тимошин Н. Ю.
Гитлер - спектакль "Синдром Икара"режиссёр Михайлов Э. В.
Первобытные люди - спектакль "Мой сосед динозавр"режиссёр Михайлов Э. В.
Участница ТВ – шоу 2017 г.
Социальная реклама «Все разные – все равные» - 2018г.
т/с «Ростов» - эпизод 2018 г.
т/с «Гадалка» - главная роль в серии 2019 г.

Награды:

1 место во Всероссийском конкурсе «Творчество умников и умниц» в номинации конкурс к «9 мая» – 2014г.

Участница Всероссийского литературного конкурса «Слова Победы» – 2014г.

Участница Всероссийского конкурса «Моя маленькая история» – 2015г.

2 место в Международном конкурсе «ТЫ – ГЕНИЙ!» с работой «Не зная прошлого, невозможно понять смысл настоящего и цели будущего» – 2015г.

Участница творческого конкурса «Мы память о войне храним» – 2015г.

Участница чтецкого конкурса на английском языке – 2016г.

Участница Фестиваля БТР со спектаклем «Волшебное оружие Кендзо» – 2019г.

Участница Фестиваля «Золотая слива» со спектаклем «Волшебное оружие Кендзо» – 2019г.

Участница конкурса «Имена Героев» – 2020г.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Актёрское мастерство

Образование и работа:

Заслуженная актриса РФ

В 1984 году окончила Ярославский театральный институт (курс В.А. Воронцова). Актриса Камерного театра под руководством Владимира Воронцова 2000-2012 г . – Заведующая кафедрой сценической речи ЯГТИ

 

Работы в театре / кино:

Театр драмы им. Ф. Волкова:

Катерина — «Гроза» А.Н. Островского
Негина — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Княжна Людмила Павловна — «Профессор Сторицын» Л. Андреева
Афросинья — «Детоубийца» Ф. Горенштейна
Джейн — «Вье Карре» Т. Уильямса
Мамаева — «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского
Софья Егоровна — «Платонов» А.П. Чехова
Регана — «Король Лир» В. Шекспира
Росаура — «Жизнь есть сон» П. Кальдерона
Инкен — «Перед заходом солнца» Г. Гауптмана
Любовь Сергеевна — «Тема с вариациями» С. Алешина
Купавина — «Волки и овцы» А.Н. Островского
Попова — «Две смешные истории о любви» А.П. Чехова
Аркадина — «Чайка» А.П. Чехова
Галина — «Утиная охота» А. Вампилова
Кабато — «Ханума» А. Цагарели
Голда — «Поминальная молитва» Г. Горина
Графиня-внучка — «Горе от ума» А.С.Грибоедова
Стервяна — «Прекрасный мир» М. де Гельдерода
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Театр на Набережной:

Долли Фикельмон — «Выстрел» А.С.Пушкина
Вера, Татуша — «Сирень» Ю. Нагибина
Ярославский Камерный театр п/р В. Воронцова:

Перичола — «Карета святых даров» П. Мериме
Мадам Балотен, Люси — «Любо?.. Дорого!» П. Берите
Фильмография:

«Изгнание»А. Звятинцев
«Рагин»К. Серебряников
« Клоуны»А. Даруга
«Мёртвые души»Г. Константиновский
«Котовский»С. Назиров
«Одна семья»С. Лямин

Награды:

Многократный обладатель дипломов, благодарностей.

Грамот за лучшие женские роли.

За заслуги развитии культуры и искусства.

За высокое служению театра и развитие традиций Фёдора Волкова.

За преданность театральному искусству активную творческую деятельность в Ярославском отделении СТД.

За большой вклад в развитие отечественной театральной педагогики.

За успешную педагогическую деятельность.

За творческий труд и большой вклад развитие театрального искусства Ярославской области.

Активный участник лабораторий, семинаров, конференций.

Данные о повышении квалификации:

Повышение квалификации в театральных мастерских г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)
Наставники

Наставники

Мастерство актера/Режиссер

Образование и работа:

Актриса театра кукол

Окончила Ярославский государственный театральный институт.

Работы в театре / кино:

Курганский Государственный Театр Кукол «ГУЛЛИВЕР»

2002-2004 год

«Кто разбудит солнышко»
«Новогодний круговерт»
«Дюймовочка»
«Кто сказал мяу»
«Иван в тридевятом царстве»
Фильмография:

Сериал «Есенин»(Режиссер - И. Зайцев) - 2005 г.в
Киножурнал «Компот» выпуск 1(Режиссер – В. Вобликов) – 2017 г. в.
Киножурнал «Компот» выпуск 3(Режиссер В. Вобликов) – 2018 г. в.
Короткометражный фильм «Яма»(Режиссер В. Вобликов) - 2019 г. в.
Короткометражный фильм «Димон»(Режиссер В. Вобликов) – в производстве.

Награды:

Данные о повышении квалификации

(профессиональной переподготовке)

Повышение квалификации в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт Развития Образоания» по программе ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ» от 17 июня 2016 года.

Call Now Button